Traslados con conductor en Caracas · precio cerrado antes de reservar
Traslados en Caracas con el precio a la vista
Caracas organiza traslados con reserva previa en Caracas (Venezuela). Eliges origen y destino, ves el importe en USD y confirmas; lo que ves es lo que se paga.
- Precio cerrado antes de confirmar
- Reserva previa, con la hora y la recogida fijadas
- Importe en USD, sin sorpresas al llegar
- 37 destinos de Caracas con su página
- Aeropuerto Internacional de Maiquetía Simón Bolívardesde 14,50 US$6 min
- Hospital Militar Universitario "Dr. Carlos Arvelo"desde 28,78 US$20 min
- Hotel Grand Galaxiadesde 30,52 US$26 min
Los traslados se contratan siempre con antelación desde esta web y los presta un conductor con la documentación que exige Caracas, o una plataforma de la ciudad cuando es ella quien lo presta. No se recoge a mano alzada ni en paradas.
¿A dónde vas?
Precio con IVA incluido, el mismo que verás al reservar.
Más pedidos
Recogemos en Caracas y su área.
¿Cuándo?
60
rutas con precio publicado
37
destinos en Caracas
14,50 US$
el trayecto más económico
6 min
Aeropuerto De Maiquetía → Aeropuerto Internacional de Maiquetía Simón Bolívar
Precios por trayecto
Precios orientativos en Caracas, en USD. El importe exacto sale del calculador con la fecha y la hora, antes de confirmar.
- Aeropuerto De Maiquetía → Aeropuerto Internacional de Maiquetía Simón Bolívar3 km · 6 min14,50 US$desde
- Aeropuerto De Maiquetía → Hospital Militar Universitario "Dr. Carlos Arvelo"20.4 km · 20 min28,78 US$desde
- Aeropuerto De Maiquetía → Hotel Grand Galaxia21.6 km · 26 min30,52 US$desde
- Aeropuerto De Maiquetía → Plaza Washington22.3 km · 24 min30,71 US$desde
- Aeropuerto De Maiquetía → Hospital General "Dr. Miguel Pérez Carreño" IVSS23.3 km · 23 min31,26 US$desde
- Aeropuerto De Maiquetía → Plaza Madariaga23.4 km · 23 min31,33 US$desde
| Trayecto | Distancia | Tiempo | desde | |
|---|---|---|---|---|
| Aeropuerto De Maiquetía → Aeropuerto Internacional de Maiquetía Simón Bolívar | 3 km | 6 min | 14,50 US$ | Ver detalle |
| Aeropuerto De Maiquetía → Hospital Militar Universitario "Dr. Carlos Arvelo" | 20.4 km | 20 min | 28,78 US$ | Ver detalle |
| Aeropuerto De Maiquetía → Hotel Grand Galaxia | 21.6 km | 26 min | 30,52 US$ | Ver detalle |
| Aeropuerto De Maiquetía → Plaza Washington | 22.3 km | 24 min | 30,71 US$ | Ver detalle |
| Aeropuerto De Maiquetía → Hospital General "Dr. Miguel Pérez Carreño" IVSS | 23.3 km | 23 min | 31,26 US$ | Ver detalle |
| Aeropuerto De Maiquetía → Plaza Madariaga | 23.4 km | 23 min | 31,33 US$ | Ver detalle |
A dónde llevamos en Caracas
Todos los destinosAeropuerto, estaciones, hospitales, hoteles y los sitios a los que más se va, cada uno con su página y su precio desde.
Aeropuerto Internacional Caracas 'Oscar Machado Zuloaga''
desde 46,77 US$Aeropuerto
75QM+84Q, Charallave 1210, Miranda
Ver precios y reservar →Aeropuerto Internacional de Maiquetía Simón Bolívar
desde 14,50 US$Aeropuerto
HXXX+M99, Maiquetía 1162, La Guaira
Ver precios y reservar →Aeropuerto De Maiquetía
desde 14,50 US$Aeropuerto
H2X9+83P, Avenida Aeropuerto, Maiquetía 1162, La Guaira
Ver precios y reservar →Av. Panteón
desde 31,80 US$Estación
Panteon con Avenida, Avenida Fuerzas Armadas, Caracas 1010, Distrito Capital
Ver precios y reservar →Terminal de Pasajeros Antonio Jose de Sucre
desde 47,19 US$Estación
Autop. Rómulo Betancourt, Caracas 1073, Miranda
Ver precios y reservar →Terminal de Pasajeros La Bandera
desde 33,47 US$Estación
Av. Nueva Granada, Caracas 1090, Distrito Capital
Ver precios y reservar →Terminal de Pasajeros Nuevo Circo
desde 32,19 US$Estación
Av. Bolívar, Caracas 1014, Distrito Capital
Ver precios y reservar →Terminal Privado Aeroexpresos Ejecutivos
desde 38,34 US$Estación
Av Principal de Bello Campo, Caracas 1060, Miranda
Ver precios y reservar →Terminal Privado Expresos Occidente
desde 32,69 US$Estación
Av. Louis Braille, Caracas 1040, Distrito Capital
Ver precios y reservar →Centro Médico Docente La Trinidad
desde 44,22 US$Hospital
Av. Principal de El Hatillo, Caracas 1083, Distrito Capital
Ver precios y reservar →Grupo Médico Santa Paula
desde 42,05 US$Hospital
Urbanización, Sector F, Av. Circunvalacion del Sol, Caracas 1061, Miranda
Ver precios y reservar →Hospital de Clínicas Caracas
desde 32,30 US$Hospital
Avenida Panteón con Avenida Alameda, Urb. San Bernandino Av. Panteón, Caracas 1011, Districto Federal
Ver precios y reservar →¿Dónde recogemos en Caracas?
En Caracas y su área de servicio: el calculador dice al momento si tu dirección entra. El destino puede estar fuera de la ciudad.
- Centro de Caracas
- Aeropuerto y estaciones
- Destinos con página propia
Cómo funciona
1. Elige ruta
Origen y destino en el calculador o en Destinos.
2. Ve el precio
Importe cerrado en USD antes de pagar.
3. Confirma
Reservas en unos minutos; el precio no cambia al llegar.
Cómo pedir un coche en CaracasConducir con Caracas en Caracas
Preguntas frecuentes
¿Cuánto cuesta un traslado a Caracas?
El importe en USD sale del calculador con origen, destino, fecha y hora, y se enseña antes de confirmar. Lo que ves es lo que se paga; no cambia al llegar.
¿Cómo se reserva con Caracas?
Desde esta web, con antelación: eliges origen y destino, fecha y hora, ves el importe y confirmas. No recogemos a mano alzada ni en paradas.
¿Quién me lleva en Caracas?
Un conductor identificado con la documentación que exige el país, o una plataforma de la ciudad si es la que presta el servicio; en ese caso lo decimos antes de reservar. La hoja de ruta lleva el nombre del conductor y la matrícula.
Tu traslado en Caracas, con el precio a la vista
Elige origen y destino, ve el importe y confirma en un minuto.
Pedir un coche